Наши партнеры

  • 1c_logo.png
  • RuCenter

  • 1С-Битрикс
  • Компания Такском
  • Лаборатория Касперского
  • Google





e38ab753e621f7e765f5c08b26c34fb6.png

Автоматизация комплексного учета предприятия энергетической отрасли ОАО "Коммунэнерго" на базе программы 1С:Предприятие 8 Управление производственным предприятием.

Автоматизация комплексного учета предприятия энергетической отрасли ОАО "Коммунэнерго" на базе программы 1С:Предприятие 8 Управление производственным предприятием.

ОАО «Коммунэнерго» - предприятие энергетической отрасли, основными видами деятельности которого являются производство и передача теплоэнергии и передача электроэнергии. На предприятии работают 2500 сотрудников.

Руководство предприятия поставило цель внедрить систему автоматизации, которая позволит создать единое информационное пространство, в которое войдут 9 предприятий электрических сетей (МПЭС) и 8 предприятий котельных и тепловых сетей (ПК и ТС); каждое предприятие, в свою очередь, делится на участки, охватывающие все 34 района Кировской области.

В апреле 2005 года, руководством компании было принято решение внедрения единой автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью холдинга на базе «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Партнером по внедрению была выбрана компания НТЦ «Электрон» - благодаря опыту ее специалистов, статусу «ЦКП» и «1С:Франчайзи», хорошей репутации в сфере автоматизации производственных предприятий.

В январе 2006 года специалисты компании «Электрон» успешно завершили работы по доработке базового функционала «1С:Управление производственным предприятием 8.0», переносу данных из существующих систем учета, подготовку к запуску системы в эксплуатацию, и с января 2006 года система автоматизации была запущена в опытно-промышленную эксплуатацию.

С сентября 2006 специалисты компании «Электрон» запустили систему автоматизации на 300 рабочих мест в промышленную эксплуатацию.

Система автоматизации охватывает следующее участки:
  1. Управление договорной базой организации;
  2. Бюджетирование;
  3. Управление денежными средствами;
  4. Бухгалтерский учет;
  5. Кадровый учет;
  6. Расчет заработной платы;
  7. Управление закупками;
  8. Управление материально-производственными запасами;
  9. По объектный учет затрат;
  10. Учет затрат и расчет себестоимости.

Внедрение единой информационной системы на базе «1С:Управление производственным предприятием 8.0» позволила руководству холдинга и входящих в него предприятий оперативно принимать управленческие решения на основании объективных и актуальных данных.


Клиент:  Коммунэнерго Населенный пункт:  Киров г
Внедренный продукт:  1С:Предпр.8.0.Упр.произв.предпр. 1 Версия: 8.0Сетевая
Отрасль:  ПроизводствоЭнергетика Общее число автоматизированных рабочих мест:  300 Дата внедрения:  07.09.2006 Отзыв:

← Все внедрения

Предыдущее внедрение Следующее внедрение
^ Вверх